На детский телефон доверия вологжане всех возрастов позвонили больше 1 700 раз за последние три месяца

В третьем квартале 2020 года на телефон доверия по вопросам воспитания и устройства детей поступило 547 звонков от детей и подростков, 389 - от родителей, 851 звонок - от неравнодушных жителей региона. Бесплатно позвонить на горячую линию может любой.
Самыми распространенными за прошедший квартал стали вопросы семейных проблем и взаимоотношений ребят со сверстниками. Кроме того, 31 обращение было связано с жестоким обращением с ребенком, сообщается на сайте правительства области.
- Доступность экстренной психологической помощи для ребенка, находящегося в кризисной ситуации, очень важна, и в большинстве случаев для решения проблемы, поиска приемлемого решения выхода из кризисной ситуации хватает одного разговора со специалистом, - отметил начальник департамента социальной защиты населения Александр Ершов.
Напомним, на Вологодчине детский телефон доверия 8-800-2000-122 функционирует с октября 2010 года, работает он круглосуточно, бесплатно и анонимно. Кроме того, в Вологодской области действуют центры помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Надежда ШЕСТАКОВА
 
Телефон доверия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: