На дорожную сеть Тотемского района выделено 135 миллионов рублей

statics/images/arcticles/102017/04102017xd7d7fd58.jpg
Протяженность грунтовой региональной дороги до села Успенье - 120 километров. Вдоль нее находятся важнейшие объекты социальной инфраструктуры.
Региональную дорогу Фоминское - Успенье в Тотемском районе полностью отремонтируют в следующем году. Об этом заявил первый заместитель губернатора, председатель правительства региона Антон Кольцов во время недавнего рабочего визита в Тотемский район. 
Главная цель поездки - инспекция состояния и содержания дорог, которую Антон Кольцов провел вместе с начальником департамента дорожного хозяйства и транспорта Александром Гуслинским и главой района Сергеем Селяниным.
Протяженность грунтовой региональной дороги до села Успенье - 120 километров. Вдоль нее только в крупных населенных пунктах проживают около трех тысяч человек, а также имеется развитая инфраструктура: ФАПы, три детских сада, две школы, действующие сельскохозяйственные и лесоперерабатывающие предприятия.
- Это направление живое, развивающееся, и, разумеется, дорога здесь должна быть хорошая. Первое, что необходимо сделать, - провести ее ремонт. Работа уже начата, идет отсыпка самых проблемных участков. Завершить ремонт планируется в 2018 году, - отметил Антон Кольцов. - Но есть и второй вопрос - содержание дороги. 
И здесь у меня немало претензий. Причем проблемы те же самые, которые мы видим в ряде других районов: проблема с регулярностью грейдирования, с оканавливанием, вырубкой растительности, что напрямую влияет на уход воды.
Председатель правительства области также оценил ход ремонта дороги до поселка Юбилейный. Он проводится на средства, перечисляемые «Газпромом» в качестве возмещения ущерба, который причиняется дорогам при строительстве магистрального трубопровода. Работа здесь фактически завершена, дорога заасфальтирована. Качество выполненной работы у Антона Кольцова не вызвало нареканий.
Добавим, что всего в 2017 году Тотемскому району по статье «Содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения» выделено более 135 миллионов рублей, на развитие местной сети - почти 29 миллионов рублей.
Кроме того, во время рабочей поездки первый заместитель губернатора побывал в здании архива Тотемского района, где требуется ремонт кровли, оценил ход строительства инфекционного корпуса центральной районной больницы на 15 мест. Этот объект должен быть сдан к концу года, ввод в эксплуатацию намечен на начало следующего года.
Еще одним пунктом программы визита Антона Кольцова стало посещение предприятия «Устюгмолоко», где был реализован инвестиционный проект общей стоимостью около 130 миллионов рублей. Как отметил первый заместитель губернатора, сегодня предприятие работает стабильно, с хорошей производительностью и может являться положительным примером реализации инвестиционных мероприятий с господдержкой.
Также Антон Кольцов проверил работу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. 
В 2017 году в районе будут выполнены работы по капитальному ремонту в 14 многоквартирных домах, предварительная стоимость их составляет 18,6 миллиона рублей. Из них 6,9 миллиона выделено на ремонт крыш и фасадов за счет процентов, полученных от размещения средств Фонда капитального ремонта МКД.
Одним из примеров успешной реализации программы капитального ремонта на территории района является дом № 1 по улице Осипенко. В этом году здесь выполнен капитальный ремонт крыши, фасада и фундамента на общую сумму 1,6 миллиона рублей. В рамках работ была полностью заменена кровля, выполнен вентилируемый фасад с облицовкой сайдингом, а также предусмотрены мероприятия по усилению фундамента, устройству цоколя.
- Осмотрев здание, поговорив с жильцами, могу сказать: программа капремонта в Тотемском районе реализуется удовлетворительно, - подытожил Антон Кольцов.
Дороги Тотемский район Инфраструктура

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: