На фестиваль науки приходили семьями

statics/images/arcticles/122019/02122019x3c192e32.jpg
Глава Череповца Маргарита Гусева.
Фото с официальной страницы фестиваля в соцсети «ВКонтакте»
Более 9 000 человек посетили в минувшие выходные различные мероприятия второго фестиваля науки Вологодской области, состоявшегося в Череповце.
Организатором яркого действа под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и правительства Вологодской области стал Череповецкий госуниверситет. Химия, ее красота, сила и различное влияние на нашу повседневную жизнь стали главной темой двухдневного праздника науки. Неудивительно, что центральной площадкой фестиваля был выбран Дворец химиков, хотя в орбиту различных сопутствующих мероприятий было вовлечено сразу несколько крупных предприятий и компаний региона. Одни из них представили свои новейшие технологические разработки, другие, как «Северсталь», еще и организовали для гостей фестиваля ряд увлекательных экскурсий на производственные объекты, а также подготовили детскую развлекательную программу «Всезнайка в мире стали». 
- В Череповце имеются колоссальные возможности, чтобы заниматься наукой, и заниматься с самого раннего возраста, - обратилась к участникам фестиваля глава города Маргарита Гусева. - Действуют «Кванториум», интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета», Музей металлургической промышленности и опорный вуз Вологодской области. И дальше по жизни мы обязательно будем идти вместе с наукой! 
Впрочем, нынешний фестиваль, как и предыдущий, оказался всевозрастным: на него приходили целыми семьями, и каждый мог найти занятие себе по душе: интерактивные площадки, призовые викторины, необычные мастер-классы. 
Максим ВОЛОДИН совместно с ИМА «Череповец»
Фестиваль науки Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: