На ремонт череповецких дорог выделен беспрецедентный объем средств

statics/images/arcticles/062019/11062019x5e930de3.jpg
Масштабные ремонты автодорог ведутся в Череповце уже несколько лет подряд, но в этом году они должны стать рекордными по объемам.
Фото автора

В Череповце полным ходом идут масштабные работы по ремонту уличных дорог. Планируется, что в текущем году в рамках программ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Дороги 35» в городе металлургов и химиков будет капитально реконструировано девять улиц общей протяженностью около восьми километров. Помимо этого, на других транспортных магистралях города пройдут текущие ремонты. 
«Начаты капитальные ремонты на Социалистической, Городецкой и Рыбинской улицах, реконструируется улица Маяковского, - написала на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Череповца Елена Авдеева. - В Северном микрорайоне ремонты идут на Проезжей улице от Остинской до Пионерской и на Пионерской улице до Северного шоссе. Здесь уже установлен бордюрный камень, уложен нижний слой асфальта. Идет восстановление газонов. Работы на этих объектах завершатся в июне, после чего подрядчик приступит к реконструкции Северного шоссе, а также улиц Комсомольской и Бардина». 
Напомним, что все эти улицы были включены в губернаторскую программу «Дороги.35» и национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по итогам прошедших в Череповце градостроительных советов под руководством главы региона Олега Кувшинникова. 
По словам заместителя начальника областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Александра Максимова, в рамках двух программ Череповцу выделяется беспрецедентный объем федеральных и региональных средств. Будут задействованы и деньги из городского бюджета, всего почти полтора миллиарда рублей. Это позволит в течение шести ближайших лет капитально отремонтировать несколько десятков череповецких улиц общей протяженностью более 70 километров.

Максим ВОЛОДИН совместно с ИМА «Череповец» 

Ремонт «Дороги 35»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: