«Красный Север» в год своего юбилея дарит подарки читателям

statics/images/arcticles/052022/04052022x6e78118a.jpg
В день 105-летнего юбилея газеты стартовал проект «Читающий автобус».
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/052022/04052022x74df2b01.jpg
Андрей Накрошаев дал старт проекту «Читающий автобус».
statics/images/arcticles/052022/04052022x896307b5.jpg
Первые участники проекта на рейсе «Вологда-Череповец».
statics/images/arcticles/052022/04052022x90d1f186.jpg
Волонтеры «Красного Севера» провели медиасубботник.
statics/images/arcticles/052022/04052022xde3e3ec8.jpg
Наведите камеру телефона на QR-код и читайте газету.

Вы знаете, что самое приятное для журналиста? Это не крутой собеседник, не эксклюзивная тема и даже не рост тиража. Хотя это тоже объективная оценка нашего труда.

Самое дорогое для нас - это доверие читателей, их звонки и письма. Это когда каждую среду утром читатели приходят к нам в редакцию на Зосимовскую, 54а, за свежим номером газеты. 

Накануне 105-летнего юбилея газеты мы решили сделать подарок нашим читателям. Совместно с департаментом дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области мы открыли новый проект - «Читающий автобус». Теперь «Красный Север» можно читать бесплатно на пяти междугородных рейсах. 

Скажем больше: в будущем можно подписаться на газету прямо не выходя из автобуса, когда станет доступна электронная подписка. 

Газета «Красный Север» будет распространяться в наших автобусах, которые выходят на междугородные маршруты. Мы рады, что редакция газеты решила провести такой проект, когда каждую неделю будут доставляться свежие номера газеты. Благодаря этому пассажиры смогут узнавать о новостях и переменах, которые происходят в Вологодской области, из первых уст, в том числе о реализации наших национальных проектов, новостях в сфере дорожного хозяйства и транспорта. Газета будет распространяться на наиболее загруженных рейсах в Череповец, Грязовец, Кириллов, Сокол и село им. Бабушкина.

Андрей Накрошаев,
начальник департамента дорожного 
хозяйства и транспорта Вологодской области

И еще один подарок. Пять лет назад, в год 870-летия областной столицы и 100-летия газеты, по инициативе главного редактора газеты Надежды Кузьминской рядом с Вологодской областной универсальной научной библиотекой им. И. В. Бабушкина на улице Марии Ульяновой, 1, в Вологде была установлена двухметровая скамья «Красного Севера». По заказу газеты ее выполнил кузнец Артем Маршак.

Накануне 105-летия газеты волонтеры «Красного Севера» - студенты-журналисты Вологодского государственного университета - провели рядом с этим арт-объектом медиасубботник: обновили покрытие скамейки, а также наклеили стикер с QR-кодом газеты. При наведении на него камеры телефона можно читать на этой скамейке свежий номер газеты «Красный Север». Теперь в одной точке Вологды можно читать газету онлайн, а можно познакомиться с ее бумажным архивом, который хранится в библиотеке. 

Анна КЕРБУТ

«Красный Север» 105 лет Юбилей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: