Найдено тело мужчины, погибшего при столкновении двух лодок

statics/images/arcticles/072021/14072021xbdf30922.jpg
Две моторные лодки столкнулись в месте слияния рек Сухоны и Вологды в Вологодском районе.
Фото Северо-Западной транспортной прокуратуры

В Вологодском районе вблизи села Устье-Вологодское в понедельник, 12 июля, обнаружено и извлечено из воды тело мужчины 1972 года рождения. Он пропал во время столкновения двух маломерных судов 10 июля на реке Сухоне.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, в поисках пропавшего человека участвовали сотрудники МЧС России, полиции и местные жители.
Напомним, что две моторные лодки столкнулись 10 июля около 15.30 в месте слияния рек Сухоны и Вологды в Вологодском районе. В результате происшествия три человека, в том числе несовершеннолетняя девушка, получили травмы и были госпитализированы.

Всего на двух маломерных судах было восемь человек (на одном пять и на втором - три). Один человек считался пропавшим, и его тело нашли только спустя два дня, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В целом теплое время года принесло немало потерь на водоемах области: с начала лета погибли уже 35 человек. Для сравнения: за все прошлое (правда, прохладное) лето   утонувших было 22. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, 10 июля в 18 часов в реке Сухоне в районе деревни Вострое Нюксенского района во время купания утонул мужчина 1986 года рождения. Тело утонувшего извлечено из воды и передано сотрудникам полиции. 

А на Ковжском озере в понедельник, 12 июля, пропал рыбачивший там мужчина 1952 года рождения, житель села Анненский Мост Вытегорского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, в 23 часа спасателями АСУНЦ «Вытегра» была обнаружена дрейфующая лодка с рыбацкими принадлежностями. Поиски пропавшего рыбака будут продолжены.

В тот же день, 12 июля, зафиксированы и другие происшествия на воде. В реке Чагодоще вблизи деревни Долоцкое Устюженского района утонул молодой человек 2002 года рождения. 

В Волго-Балтийском канале в районе улицы Кирпичной в Вытегре местными жителями обнаружено в воде тело мужчины 1969 года рождения. 

Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: