Недоделки в Белозерске должны быть устранены до холодов

Ремонт городских улиц, фасадов зданий и решение проблем с электроснабжением  Детско-юношеского центра в Белозерске должны быть осуществлены до наступления холодов. Такую задачу перед местными властями поставил заместитель губернатора Андрей Травников, который 13 сентября посетил Белозерск с рабочим визитом.
Как признаются местные жители, такого объема работ - строительных, реставрационных, по благоустройству Белозерска, что были проведены в этом году, древний город не видел со дня основания. Обновленные, отреставрированные памятники истории и культуры предстали перед гостями города в дни празднования юбилея. 
Однако часть запланированных работ выполнить не успели, их придется переносить на следующий год. На совещании шел детальный разговор о каждом объекте, на котором продолжаются работы. Руководители подрядной организации доложили о состоянии дел, профильные департаменты и руководители района и города высказали свои пожелания.
Как было отмечено, все объекты культуры строителями уже сданы, и замечаний у профильного департамента нет. Закончен ремонт Белозерского педагогического колледжа, близки к завершению работы на муниципальных объектах. Остро стоит воп­рос по электроснабжению Детско-юношеского центра Белозерска. Несмотря на близкие холода, а здание отапливается электричеством, районные власти до сих пор ничего не сделали по решению проблемы. Андрей Травников поручил им в кратчайшие сроки начать конкурсные процедуры на проведение работ.
Продолжается ремонт фасадов - объемы достаточно большие, работа идет, но у подрядной организации маловаты мощности. На очереди - сдача ливневой канализации в эксплуатацию, реконструкция и строительство водозабора, очистных сооружений.
Продолжается реконструкция улично-дорожной сети. Сразу несколько центральных улиц города заасфальтированы, оборудованы тротуары, смонтировано освещение. Перед представителями областной власти главой города был поднят вопрос о помощи в приобретении спецтехники - без нее сложно содержать улицы в чистоте, а зимой появятся проблемы с уборкой снега.
- Сегодня мы проверили график завершения работ. Основная задача подрядчиков - закончить работу в октябре. В целом, я согласен с мнением большинства жителей города - очень рад и доволен, что Белозерск получил такой подарок к юбилею. Потому что объем выполненных работ - огромный, о таком могут мечтать многие муниципалитеты области. Сложности, конечно, были - порой решения приходилось принимать «с колес», в рабочем, горячем порядке. Но в результате город получил потенциал для своего развития, в том числе и для туристического, - подвел итог Андрей Травников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: