Нелегальный игорный бизнес «попал под пресс»

statics/images/arcticles/092017/20092017x5f5d5184.jpg
Манипулятор бросал на терминалы шайбу весом две тонны.
Фото предоставлены УМВД России по Вологодской области
В Вологде исполнен приговор суда по делу о незаконной организации азартных игр: с помощью гидравлического манипулятора и двухтонной шайбы уничтожены 39 игровых терминалов. 
Как сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области, 28-летнего и 31-летнего жителей Вологды суд признал виновными в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору. 
Игровые терминалы двое вологжан разместили в местах общего пользования на территории областного центра и Вологодского района, в торговых павильонах, магазинах, остановочных комплексах. С целью конспирации часть договоров аренды площадей, на которых устанавливали терминалы, они заключали не от своего имени, а также вводили арендодателей в заблуждение, утверждая, что терминалы являются лотерейными либо торгово-развлекательными и их деятельность законна. Каждому из подсудимых назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом 400 тысяч рублей. 
Кроме того, суд постановил уничтожить все 39 игровых терминалов, использовавшихся в незаконной игорной деятельности. В них следователи обнаружили и передали в доход государства 700 тысяч рублей.
Во исполнение приговора из числа сотрудников регионального управления Следственного комитета была создана комиссия, под контролем которой игровые терминалы были уничтожены - их раздавили металлической шайбой весом две тонны с использованием гидроманипулятора экскаватора. 
 

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: