Норматив накопления ТКО для села будет пересмотрен

Решением Второго апелляционного суда общей юрисдикции с 29 декабря 2020 года отменены нормативы накопления твердых коммунальных отходов для населения, проживающего в сельских населенных пунктах. 

В связи с этим норматив накопления ТКО для жителей сельской местности будет пересмотрен. Нормативы накопления ТКО для всех остальных категорий оставлены в силе. 

- В настоящее время для разработки территориальной схемы и региональной программы в сфере обращения с отходами на Вологодчине проводятся дополнительные замеры для дифференциации нормативов накопления ТКО для категории «Домовладения», - сообщил начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Дмитрий Банников. - В прошлом году проведены инструментальные замеры по трем сезонам: «зима», «лето» и «осень». 

Замеры по сезону «весна» проведут в этом году - в прошлом этому помешали ограничительные мероприятия, связанные с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

По результатам инструментальных измерений по всем четырем сезонам года и после проведения необходимых согласований будут установлены нормативы накопления ТКО как для сельского населения, так и для городского. 

Сейчас ведется работа по согласованию временных нормативов накопления ТКО для населения, проживающего в сельских населенных пунктах.

Светлана СЕДОВА

Нормаьтвы ТКО ЖКХ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: