Новости спорта

Баскетболистки команды «Вологда-Чеваката» после двух выездных поражений в Казани от местной «Казаночки» - 64:68 (22:11, 16:18, 15:21, 11:18) и 62:63 (20:19, 13:20, 9:10, 20:14) - покинули первое место чемпионата женской Суперлиги-1 России. Лидером турнира стало курское «Динамо-Фарм», с которым вологжанкам предстоит сыграть дома 29 и 30 января. Напомним, что после добровольной отставки прежнего наставника клуба, серба Младена Манойловича, с командой работает и. о. главного тренера 
Евгений Соловьев.

Футболисты вологодского «Динамо», готовящиеся к возвращению во Вторую лигу России, начали подготовку к новому сезону. Первый тренировочный сбор, направленный на восстановление физических данных спортсменов, команда проведет в Вологде. Местом второго сбора станет Новороссийск. «Бело-голубые» отправятся в город у Черного моря в конце февраля.

Уроженец Вологодской области, воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев, перешедший в январе из самарских «Крыльев Советов» в сильнейший клуб российской Премьер-лиги - питерский «Зенит», - определился со своим игровым номером. Нападающий будет выходить на поле под номером «33». Ранее он играл с двумя тройками на спине еще в московском ФК «Строгино», столичном «Торпедо» и «Крыльях Советов» из Самары. Контракт Ивана с «Зенитом» рассчитан до конца сезона 2024-2025. По его условиям питерцы заплатили «Крыльям Советов» за бомбардира 2,15 миллиона евро. На агентские расходы и подъемные футболиста «Зенит» раскошелится еще на четыре миллиона евро.

Школьные спортивные клубы появятся до конца этого года во всех образовательных учреждениях области. Это предусмотрено федеральной программой развития школьного спорта. На Вологодчине созданием таких клубов займутся региональное отделение Всероссийской федерации школьного спорта и Школьная спортивная лига Вологодской области.

- На сегодня в образовательных учреждениях региона уже действует 292 школьных спортивных клуба. До конца года они заработают во всех школах. План по созданию школьных спортивных клубов выполнен на 87%, осталось открыть клубы в 44 образовательных учреждениях региона, и эта задача будет полностью решена, - заявил начальник департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: