Обзор происшествий

Что случилось

17 октября в лесном массиве на территории Уломского поселения Череповецкого района местные жители обнаружили тело женщины 1950 года рождения, поиски которой велись уже шестые сутки. Пенсионерка ушла в лес 12 октября из деревни Гавино и не смогла найти обратную дорогу домой. 

44-летней жительнице Вологды позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и рассказал, что от ее имени подана заявка на кредит. Для отмены операции женщина стала сама оформлять кредиты и переводить деньги на несколько чужих карт. Всего она отдала махинаторам более 2,5 миллиона рублей.

17 октября в деревне Займище Никольского района дотла сгорел одноэтажный деревянный жилой дом, принадлежащий женщине 1934 года рождения. Пенсионерка успела выбраться через окно. Причиной возгорания стал поджог, который совершил сын хозяйки 1965 года рождения - безработный алкоголик, который поссорился с матерью.

25-летний житель Кадуйского района сознался в убийстве отчима, тело которого было найдено 12 сентября. По его словам, на почве личных неприязненных отношений он несколько раз ударил топором по голове 58-летнего мужчину. 14 октября подозреваемый был арестован.

Дорожный патруль

17 октября в четыре часа утра на 15-м километре автодороги Тарнога - Илезский Погост нетрезвый 17-летний водитель «Дэу Нексии» съехал в кювет, где на высокой скорости врезался в опору линии электропередачи. Рухнувший столб снес у иномарки крышу и три двери. Водителя с травмами доставили в больницу. 

18 октября в 4.58 на 353-м километре автодороги Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово 42-летний водитель маршрутного такси не учел дорожных условий и слетел в кювет, где машина неоднократно перевернулась. Пострадали четыре пассажирки, их доставили в ЦРБ.

Материалы подготовлены по информации ГУ МЧС 
по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: