Около тысячи вологжан получили консультации по «телефону здоровья»
781
С 20 июля 2005 года на базе Вологодского областного центра медицинской профилактики работает «телефон здоровья». В минувшем году благодаря этой технологии консультации 44 специалистов получили 986 жителей области.
С 20 июля 2005 года на базе Вологодского областного центра медицинской профилактики работает «телефон здоровья». В минувшем году благодаря этой технологии консультации 44 специалистов получили 986 жителей области.
Два раза в неделю - по средам и четвергам - любой житель Вологодской области может позвонить с 15 до 16 часов по телефону 72-00-60, задать вопросы врачам разных специальностей и получить практические советы не только для себя, но и для членов семьи. Получая консультацию по телефону, абонент имеет право не раскрывать данных о себе, он может быть уверен в сохранении тайны разговора и уважительном отношении.
С учетом важности профилактики болезней системы кровообращения значительный объем консультаций в прошлом году был отведен врачам-кардиологам. Также большое внимание уделялось вопросам репродуктивного здоровья и контрацепции.
Комментарии (0)