От Кукова родника до кадуйской водонапорной башни

К 100-летию газеты «Красный Север» мы продолжаем рассказ о вологодских людях, событиях и явлениях, так или иначе связанных с этой круглой датой.
«100 достопримечательностей Вологодской области» - так называется новый интернет-ресурс, появившийся в рамках проекта «Альтернативный путеводитель». 
Его авторы - известные в России блогеры и путешественники Виктор Борисов, Алексей Климов, Михаил Гризли - постарались собрать воедино информацию о самых интересных «изюминках» Вологодчины, рассортировав их как по географическому принципу, так и по видам. 
Пройдя по ссылке http://altertravel.ru/catalog/Вологодская%20область, можно получить подробную информацию о самых интересных (на взгляд составителей каталога) природных памятниках, скульптурах, усадьбах, храмах и исторических объектах нашего региона. В перечне достопримечательностей - вытегорская Андома-гора и «заброшенный город Чаронда», вашкинский Куков родник и тотемский Музей мореходов, Вотчина Деда Мороза и Ферапонтов монастырь. 
Кроме подробного описания каждой из достопримечательностей с их расположением на виртуальной карте, здесь же даются ссылки на построение оптимальных маршрутов для путешественников, приводятся сведения о популярных кафе и гостиницах, которые можно встретить на трассе.
Работа над проектом еще не завершена. Судя по тому, что на территории нашего региона насчитывается более 2000 разнообразных архитектурных, природных и исторических памятников, составители «100 достопримечательностей» не испытают затруднений. 
 
топ-100

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: