Партийные проекты меняют жизнь в регионе к лучшему

statics/images/arcticles/082017/23082017x7861b0ff.jpg
Активные работы по ремонту дворов стартовали в области еще весной.
Фото пресс-службы ЗСО
statics/images/arcticles/082017/23082017xa147f3f2.jpg
Вологодские «единороссы» следят за ходом реализации абсолютно всех проектов и качеством принимаемых работ.
Фото пресс-службы ЗСО
statics/images/arcticles/082017/23082017x165a32f6.jpg
После благоустройства во дворе на улице Устюженской в Череповце появились удобные парковочные места.
Фото пресс-службы ЗСО

123 двора, 8 общественных территорий, 15 домов культуры, 17 школьных спортзалов и площадок будет отремонтировано и благоустроено на Вологодчине в 2017 году. Партия «Единая Россия» реализует в нашей области 16 крупных проектов.

Члены партии отстояли выделение бюджетных средств в Государственной Думе на реализацию приоритетных проектов, которые также получили софинансирование из регионального бюджета. 
Особое внимание в Вологодской области сейчас уделяется реализации четырех проектов: «Городская среда», «Детский спорт», «Местный дом культуры» и «Парки малых городов».

- За это время проделана большая работа, - рассказывает спикер Законодательного Собрания области, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. - На пяти территориях Вологодской области, в городах Вологда, Череповец, Сокол, Красавино и поселке Сазоново, в течение весны-осени 2017 года стартовали ремонты 123 дворов и благоустройство восьми общественных территорий. В Великом Устюге впервые за много лет под реконструкцию попал парк им. Булдакова. В сельских школах к новому учебному году ремонтируют спортивные залы, закупают инвентарь, оборудуют открытые спортивные площадки, создают школьные спортивные клубы. Полтора десятка сельских домов культуры получают новое музыкальное и световое оборудование, оборудование для сцен - все то, что не покупалось десятилетиями!

Кураторы от партии следят за ходом реализации абсолютно всех проектов, несут личную ответственность за качество принимаемых работ и являются связующим звеном между населением и подрядными организациями.

Самым масштабным проектом на территории Вологодчины стал проект «Городская среда». Благоустройство придомовых территорий - это один из самых важных вопросов, волнующих людей. Для решения проблемы по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе из федерального бюджета было выделено 20 миллиардов рублей. Вологодская область получила 215 миллионов рублей, а также использовала средства муниципальных бюджетов и бизнес-сообщества.

- Одной из основных целей при реализации проекта было привлечение как можно более широкого числа жителей области. И эта задача выполнена. Всего за время подачи заявок было получено порядка 700 обращений на благоустройство территорий, лидерами стали города Вологда и Череповец, - говорит заместитель председателя ЗСО, координатор проекта Роман Заварин. - Сегодня наша главная задача - выполнить все ремонты качественно и в срок, обязательно с участием в приемке работ самих жителей.

Также в рамках проектов партии на Вологодчине планируется провести работы в 15 домах культуры 13 районов на сумму почти 13 миллионов рублей.

- Дома культуры всегда были центрами общественной жизни на селе, и общими усилиями мы должны возродить эту традицию. Все мы понимаем, что приобретение звукового оборудования, костюмов - это лишь первый шаг. Дома культуры требуют комплексного ремонта. Поэтому было бы целесообразно двигаться дальше и провести комплексный ремонт зданий Домов культуры, - считает координатор проекта «Местный дом культуры», депутат ЗСО Людмила Ячеистова.

В рамках проекта «Детский спорт» в регионе планируется отремонтировать 17 школьных спортзалов и площадок в 14 районах области. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено более 22 миллионов рублей. Это лишь основные федеральные и региональные проекты «единороссов», которые на сегодняшний день реализуются в Вологодской области.

Среди остальных проектов: «Гражданский университет» и «Экология России», «Историческая память» и «Здоровое будущее», «Детские сады - детям» и «Управдом», «Здоровье - детям» и «России важен каждый ребенок», «Старшее поколение» и «Единая страна - доступная среда», а также проекты «Российское село» и «Народный контроль».

- В следующем году реализация проектов будет продолжена. Интересы граждан - это наши приоритеты, и мы четко следуем по пути выполнения всех предвыборных обещаний, - пояснил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Благоустройство ЖКХ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: