Пенсионеры сразятся в компьютерном многоборье

Завершается регистрация участников областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.  Соревнования, которые пройдут в дистанционном режиме, стартуют 9 июня в 10 часов утра. 

В мероприятии смогут принять участие мужчины 60 лет и старше и женщины от 55 лет. В дополнительной номинации «За волю к победе» могут быть заявлены лица с ограниченными возможностями здоровья без ограничения по возрасту.

Участники смогут подключиться к мероприятию с личных компьютеров из дома. Кроме того, в муниципальных районах и городских округах будут организованы очные площадки с онлайн-трансляцией на центральную площадку в Вологде. В конкурсной программе компьютерного многоборья - четыре номинации: «Домашнее задание» (подготовить презентацию о себе, личных достижениях, интересах или увлечениях), «Смартфон - мир в кармане», «Поисковая система «Яндекс» и «Финансовая грамотность в цифровой среде».

Из состава победителей областного первенства будет сформирована сборная команда для участия в XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, запланированном на конец июня. 

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: