Почти 360 миллионов рублей выделят на ремонт дворов

statics/images/arcticles/092017/27092017xee103507.jpg
В этом году в Вологодской области отремонтируют более 120 дворов. Работы проводятся в Вологде, Череповце, Соколе, Красавине и Сазонове.
Фото пресс-службы Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия»
statics/images/arcticles/092017/27092017x78abb087.jpg
Проект «Городская среда» был инициирован фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе и рассчитан до 2022 года.
Тотьма, Белозерск и Великий Устюг присоединятся к проекту «Городская среда». В следующем году в этих населенных пунктах начнется масштабный ремонт дворовых территорий.
Количество городов Вологодчины, в которых будут проводить ремонт дворовых территорий в следующем году, вырастет. Станет больше и объем средств, предусмотренных проектом «Городская среда», сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом заявил спикер Законодательного Собрания региона, лидер вологодских «единороссов» Андрей Луценко.
Так, принята региональная программа «Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы». Сейчас обсуждение ее параметров проходит в комитете по бюджету и налогам Законодательного Собрания области. Из федерального бюджета на ремонт дворов и общественных пространств в 2018 году будет выделено на 10 миллионов больше, чем в 2017-м. Доля областных средств, несмотря на проблемы с региональным бюджетом, сохранится на прежнем уровне - 132 миллиона рублей. Общая сумма средств, которые сейчас предусмотрены проектом программы, составляет 358 миллионов рублей.
Как пояснил Андрей Луценко, предполагается расширить перечень населенных пунктов, где будет проводиться ремонт: 
- Если в этом году это были Вологда и поселения с моноструктурной экономикой - Череповец, Сокол, Красавино и Сазоново, то в следующем к этому списку планируется добавить так называемые исторические поселения. В нашей области это Белозерск, Тотьма и Великий Устюг.
Напомним, что «Единая Россия» с этого года реализует в Вологодской области 16 крупных проектов. По ним в Государственной Думе партия парламентского большинства отстояла выделение бюджетных средств, также эти проекты получили софинансирование из регио­нального бюджета.
Благоустройство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: