Поддержали вологодский центр «С миру по нитке»

Array ( ) 1

Одним из победителей второго конкурса церковных семейных проектов Синодального отдела по благотворительности стал Центр защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке», действующий при Вологодской епархии. Он получит для развития деятельности 500 тысяч рублей. Выделенные средства пойдут на привлечение необходимых специалистов и закупку оборудования.

Центр «С миру по нитке» открылся 30 августа 2021 года. За это время помощь в центре уже получили более 50 000 человек. Центр защиты семьи - это не только оказание гуманитарной помощи, но и приют для беременных и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщает сайт Вологодской митрополии. 

Женщины могут получить здесь жилье сроком до трех лет, психологическую, юридическую, материальную и духовную поддержку. Специалисты центра помогают восстановить документы, решить вопросы с трудоустройством, освоить необходимые бытовые навыки, наладить взаимодействие с государственными учреждениями. Здесь регулярно проводятся беседы со священником, мастер-классы, встречи с психологами. При Центре работает социальная парикмахерская.

Присоединиться к оказанию помощи кризисным беременным и мамам с детьми может любой желающий.

Андрей Сальников

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: