Подростков обвиняют в краже и нападении на полицейского

statics/images/arcticles/092020/30092020x84fe5a50.jpg
Не исключено, что подростки, увидев полицейских, просто растерялись и от страха повели себя агрессивно, надеясь, что удастся скрыться.
Фото с сайта yandex.ru
Перед судом предстанут сразу несколько юных жителей областной столицы, которые в сложной ситуации приняли неверные решения по поводу чужого

В тему

В Харовске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти арестован 60-летний мужчина. 
Как сообщает ИА «Вологда Регион», он ужинал в кафе «Встреча», но его в некорректной форме попросили удалиться, так как заведение закрывалось. Посетителю это не понравилось, и он не поленился вернуться туда на следующий день с топором, газовым баллончиком, а также прикатить на тележке 50-литровый газовый баллон, который вез до кафе в течение двух часов.
На входе в заведение неадекватный визитер пригрозил взорвать баллон и распылил перцовый газ в лицо преградившей ему путь женщине, которая, несмотря на это, смогла вызвать полицию. По вызову прибыл начальник отдела, в лицо которому злоумышленник также выпустил струю перцового газа. На подмогу немедленно прибыли полицейские.
Пока заместитель главы районной администрации с улицы вел переговоры с харовчанином, один из полицейских зашел в кафе и бросился на вооруженного пенсионера, вместе с которым они выпали в открытое окно первого этажа, пояснили в региональном следственном управлении СКР. Сейчас ему вменяют в вину применение насилия в отношении представителя власти и хулиганство. Выяснилось, что в обоих случаях посещения кафе он был трезвым. Мужчине проведут психиатрическую экспертизу.

имущества и своего поведения.
В первом случае 17-летний подросток в районе деревни Бурцево Вологодского района нашел сотовый телефон, который решил прикарманить. Поскольку телефон не был заблокирован, юноша через мобильное приложение перевел себе на счет деньги со счета, привязанного к SIM-карте потерянного аппарата. Всего он поживился на восемь тысяч рублей.
Следственным отделом по г. Вологде Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области было возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Сейчас дело передано в суд. Юноше грозят штраф, реальное лишение свободы либо принудительные работы с ограничением свободы.
Также в Вологде ожидают суда трое подростков 16, 17 и 18 лет, которых обвиняют в нападении на полицейского. 
Как установили следователи регионального СКР, ночью 14 января этого года полицейские патрульно-постовой службы заметили на улице Полярной областного центра 17-летнего подростка в состоянии алкогольного опьянения. Это административное правонарушение, поэтому от юноши потребовали проследовать к служебному автомобилю для доставления в отдел полиции. Подросток стал сопротивляться, вести себя агрессивно и позвал на помощь товарищей, которые находились неподалеку. Один из друзей схватил полицейского за одежду и ударил по затылку, а затем вся троица поколотила стража порядка. Зачинщик инцидента был доставлен в отдел полиции, а двое его сбежавших с места преступления приятелей были разысканы позднее. 
За это преступление обвиняемым могут быть назначены либо принудительные работы, либо крупный штраф, либо реальное лишение свободы.
Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: