После карантина в регионе заработали кинотеатры и дома культуры

statics/images/arcticles/092020/02092020xc5b2d489.jpg
После вынужденного простоя начинают работать аквапарки. Разумеется, на всех объектах должны в обязательном порядке соблюдаться требования Роспотреб­надзора.
Фото Андрея Шилова
statics/images/arcticles/092020/02092020x6557644a.jpg
После капитального ремонта в Вытегре открылся киноконцертный зал «Волго-Балт».
Фото Сергея Юрова
На Вологодчине продолжается снятие ограничений, вызванных распространением коронавируса. На минувшей неделе возобновилась деятельность еще ряда культурных и развлекательных учреждений при условии загрузки залов не более 50% и обеспечении рассадки зрителей в шахматном порядке. Все без исключения кинотеатры, аквапарки и ДК обязаны строго соблюдать требования Роспотребнадзора.
В регионе начинают работу клубные формирования, разрешено посещение спортивных мероприятий с участием зрителей, но при условии ограничения их числа. Для закрытых помещений максимальная загрузка должна составлять 25%, для открытых объектов, например, стадионов, - 50%.
Как раз к очередному снятию ограничений приурочили начало кинопоказов в капитально отремонтированном киноконцертном зале «Волго-Балт» в Вытегре. 

- Я просто потрясен увиденным. То, что было сделано, - это колоссальный объем работ. Таких средств в концертные залы и дворцы культуры мы не вкладывали с советских времен. Объект сделан практически с нуля, - заявил посетивший Вытегру губернатор.
«Волго-Балт» - центральное здание Вытегорского районного центра культуры, единственная в районе площадка для проведения крупных торжественных и концертных мероприятий. Оно построено в 1964 году в подарок городу на завершение строительства Волго-Балтийского водного пути. Чтобы обеспечить 
безопасность и комфорт посетителей, на Градостроительном совете в 2018 году было принято решение о капитальном ремонте здания. В итоге был проведен масштабный комплекс работ: появилась пристройка, смонтирована кровля, проведен монтаж системы отопления, заменены оконные блоки и входные дверные группы, осуществлен ремонт внутренней отделки, полов, сцены, фасада и так далее.
В честь Дня российского кино и открытия киноконцертного зала на большом экране был показан фильм «Ржев». Выбор пал на военную драму, так как 2020-й - год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом Памяти и Славы. 
На сегодняшний день в области после приостановки из-за пандемии коронавируса возобновили работу многие предприятия. 
Это стало возможно благодаря строгому соблюдению организациями и трудовыми коллективами требований Роспотребнадзора и, в результате, недопущению резкого скачка заболеваемости. Однако, по словам губернатора, несмотря на стабильность ситуации, кризис не преодолен, поэтому было принято решение продлить режим повышенной готовности по 15 сентября включительно.
COVID-19

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: