Проблемные объекты взяты на контроль
На оперативном совещании в правительстве региона губернатор Олег Кувшинников взял на контроль ситуацию с подачей тепла на Архангельской ветке в Соколе и в деревне Ирдоматка Череповецкого района.
О двух проблемных зонах рассказал заместитель губернатора Антон Стрижов. Первая - это Сокол, реконструкция участка тепловой сети диаметром 500 миллиметров по Советскому проспекту, так называемая Архангельская ветка.
- Данный участок необходимо было делать в нынешнем году, поскольку за предыдущие отопительные сезоны на нем возникало в среднем пять аварийных ситуаций. И благодаря тому, что на федеральном уровне была запущена программа модернизации коммунальной инфраструктуры, нам удалось включиться в нее и заявить этот самый проблемный участок Сокола, - сообщил он. - Но программа только заработала, и, к сожалению, произошла задержка по производству работ.
По его словам, на данный момент приняты все необходимые меры, чтобы завершить работы на Архангельской ветке до 15 октября. Осталось в двухтрубном исполнении проложить 120 метров теплосети.
Второй проблемный участок - это деревня Ирдоматка Череповецкого района, где меняли два участка теплотрассы. Уже подключены объекты социальной сферы - детский сад, школа, а также часть жилых домов. Осталось завершить 300 метров тепловой сети второго участка, подключить четыре многоквартирных дома, где проживают более 200 человек.
- Мы должны держать на контроле два проблемных объекта в Соколе и Ирдоматке, - подчеркнул Олег Кувшинников. - И до 15 октября прошу доложить о подаче теплоносителя по этим объектам, которые вызывают широкий резонанс у населения. Понятно, что сроки сдвинуты по объективным причинам, но людям необходимо подать тепло в квартиры, потому что зимний период фактически уже наступил.
Светлана СЕДОВА
Комментарии (0)