Профсоюзный санаторий в Бабаеве выставлен на продажу

statics/images/arcticles/022019/06022019x7f23d3c4.jpg
Если летом санаторий заполняется ребятами из детских лагерей, то в другое время работает полупустой.
Фото с сайта lh3.googleuserconten.com
Популярное место отдыха многих жителей области - санаторий «Каменная гора» в Бабаевском районе - будет продано. Объявление об этом опубликовано на российском портале «Биржа готового бизнеса».
То, что санаторий продается, коллегам из ИА «Вологда Регион» подтвердил и собственник - Вологодская областная организация профессионального союза работников АПК РФ.
Как рассказала председатель организации Ирина Головастикова, количество членов профсоюза падает. 
- Людей, работающих в сельском хозяйстве Вологодской области (а именно на них в первую очередь ориентирован санаторий), сейчас стало значительно меньше. Кроме того, многие не могут позволить себе санаторное лечение, хотя у нас и так цены небольшие. И если летом санаторий заполняется за счет открывающихся здесь детских лагерей, то в другое время работает полупустой. А из-за этого, естественно, становится убыточным, - рассказывает Ирина Головастикова. - Брать на себя эти убытки областной организации профессионального союза работников АПК РФ все тяжелее.
Из-за плохой финансовой ситуации работники санатория сейчас переведены на неполный рабочий день. Директор уволился, а управление организацией, как призналась Ирина Борисовна, осуществляет она сама «в ручном режиме». Кстати, в разделе «Причины продажи» в объявлении указано: «Собственник не имеет возможности дистанционно руководить санаторием».
Как следует из объявления на портале «Биржа готового бизнеса», стоимость санатория оценена в 555 тысяч долларов США (примерно 37 миллионов рублей).

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: