Происшествия короткой строкой

В субботу, 26 сентября, пенсионер из деревни Евлашево уплыл на надувной моторной лодке по реке Шуе в сторону Кубенского озера. На следующий день его тело было извлечено из воды Шуи около деревни Телячьево Вологодского района. В обстоятельствах гибели рыбака теперь разбираются следователи СКР.

В ночь на 26 сентября в Череповце загорелась квартира в многоэтажке. И хотя площадь пожара составила всего полтора квадратных метра, собственник жилья - пенсионер 1934 года рождения - погиб от отравления продуктами горения. Вероятная причина пожара - неисправность электрооборудования. 28 сентября в Соколе при неосторожном курении в нетрезвом виде погиб хозяин квартиры в многоквартирном доме. Его гость получил ожог и отравление угарным газом. 

Две женщины-пенсионерки, одна из Грязовецкого района, другая из Устюженского, плутали по лесу трое суток. Обе пошли за грибами в своих сельских поселениях 22 сентября, а затем потеряли ориентиры и заблудились. 25 сентября грязовчанку вывели из леса волонтеры, устюжанку - сотрудники полиции. 
А 28 сентября в Великоустюгском районе спасатели при помощи подсказок по мобильному телефону вывели из леса пенсионера и двух молодых женщин, которые ушли в лес накануне, но заблудились и вынуждены были ночевать под открытым небом.

Два ДТП с лосями зафиксировано на прошлой неделе. 24 сентября в Череповецком районе с диким животным столкнулся на большой скорости 29-летний водитель мотоцикла «Ямаха». Мужчина впал в кому, врачи борются за его жизнь. Лось убежал в лес. А 25 сентября на границе Вологодской и Архангельской областей между Верховажским и Вельским районами легковушка насмерть сбила другого лося. О травмах водителя не сообщается. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: