Раскрыто дело об убийстве и изнасиловании пенсионерки

Расследование громкого уголовного дела завершено в Кириллове. Перед судом предстанет 23-летний местный житель.
Как следует из следственных материалов, 23 октября 2019 года в канаве у жилого дома в райцентре было обнаружено тело 60-летней женщины со следами побоев. Следователям удалось выяснить, что семью пенсионерки незадолго до этого навещал молодой человек, он выпивал в компании хозяйки и ее мужа, а затем подрался с супругом женщины. Личность гостя была установлена, и в тот же день он был задержан по подозрению в совершении нападения на жительницу Кириллова.
С помощью специалистов следователи выяснили, что погибшая была изнасилована и жестоко избита, о чем свидетельствовали многочисленные травмы головы и тела. 
От них она и скончалась вскоре после произошедшего, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Следы, обнаруженные следователями при осмотре места происшествия и при исследовании одежды задержанного, подтвердили его причастность к преступлению. 
На допросе подозреваемый признался и рассказал, что после драки попросил женщину проводить его на улицу, где совершил на нее нападение. 
Мужчина, который, кстати, ранее неоднократно судим за хищения, заключен под стражу. Он обвиняется в причинении смертельных травм пенсионерке и совершении в отношении нее сексуального насилия.

Расследование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: