Районные новости

В Вашках строят газовые сети

Продолжается газификация Кириллова, Белозерска, Липина Бора и Вытегры. В Вашкинском районе на втором этапе этого инвестпроекта будет построено более 50 километров газопровода-отвода и газораспределительная станция. Работы уже идут. К 2023 году три котельные в Липином Бору будут переведены на газ. Параллельно будет идти подключение к газу и жилых домов. Поселок газовиков, ведущих работу в районе, расположился на трассе Вологда - Медвежьегорск рядом с деревней Липник.


К деревням Устюженского района восстановлен проезд

Решение о восстановлении проезда к деревням Староречье и Глины было принято на личном приеме председателя ЗСО Андрея Луценко, к которому обратились местные жители. Протяженность участка, вызывающего нарекания жителей, - более четырех километров. В 2020 году здесь восстановили гравийное покрытие. Ремонт продолжился и в этом году. До октября в начале дороги планируется вырубить кусты и деревья, восстановить водоотводные канавы.


В Вытегре открыли мост

15 сентября открылся новый переход для пешеходов через реку Вытегру. Он соединяет заречную и центральную части райцентра. Также в городе продолжается строительство набережной, которое планируют закончить в следующем году.


В Чагодощенском районе ремонтируют трассу

На участке с нулевого по четвертый километр автодороги Избоищи - Наумовское - Кабожа, ведущей к границе с Новгородской областью, производится выемка слабых грунтов. С 2019 года идет поэтапный ремонт дороги. Ее протяженность по Вологодской области составляет около 24,5 километра. Ранее ремонт был выполнен на участке с 4-го по 14-й километр. В 2022-м начнется ремонт участка с 14-го по 24-й километр.


В Тотьме готовят проект по водоснабжению

Объявлены торги по поиску подрядчика на выполнение масштабных работ по замене и реконструкции системы водопровода райцентра, которые пройдут в 2022 году. Подрядчик будет определен до конца 2021-го. В 2020 году в райцентре пустили в эксплуатацию новую станцию водоочистки. Следующий этап - замена водопроводных сетей, строительство новых водоводов. Общая сумма проекта составляет 105 миллионов рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: