Районные новости

Ремонтные работы возобновятся в Вологодском районе по дорожному нацпроекту этой весной

В планах - дорога Васильевское - Бетонка и асфальтовый участок дороги Васильевское -Захарово в Вологодском районе. Решение о необходимости проведения ремонта асфальта было принято на Градостроительном совете при Губернаторе области Олеге Кувшинникове совместно с населением района в мае 2021 года.

«Людям нужны качественные дороги. В поселке Васильевское живут почти две тысячи человек, и за ним есть много поселений. Местные жители нуждаются в доступной транспортной инфраструктуре. Наша задача – ее создать и поддерживать в нормативном состоянии», - добавил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Помимо этих дорог, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Вологодском районе в 2022 году будут отремонтированы трассы Новое – Виктово и Непотягово - Спасское – Козицыно.


Во второй областной больнице в Череповце капитально отремонтируют инфекционный корпус № 1

Такое решение было принято на Градостроительном совете под председательством Губернатора Олега Кувшинникова. На выполнение первого этапа ремонтных работ выделено более 100 млн рублей из областного бюджета.

Первый инфекционный корпус, в котором располагается инфекционное отделение № 1, построен в 1953 году. Двухэтажное здание площадью более 1,7 тысячи квадратных метров возвели для размещения городской инфекционной службы. Сегодня там лечатся пациенты из Череповца и западных районов области.

Специалисты провели обследование строительных конструкций здания, которое подтвердило, что необходим капитальный ремонт с заменой всех внутренних и наружных коммуникаций. Затем были выполнены проектно-сметные работы, получено положительное заключение управления Государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по Вологодской области. Техническая документация передана в областной Комитет госзаказа для проведения процедуры закупок.

«Подготовка к капремонту вышла на финишную прямую. Работы должны стартовать весной: здание поделят на половины и реконструируют в два этапа, - пояснила заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Первый этап планируется завершить до конца 2022 года. Инфекционное отделение № 1 во время проведения капитального ремонта продолжит свою работу в штатном режиме.

Подготовила Анна КЕРБУТ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: