Районные новости

В Вожеге поставили скульптуры

Деревянные фигуры земского врача и сестры милосердия украсили дворовую территорию ЦРБ. Они выполнены мастером-резчиком по дереву из Сокола Евгением Богомоловым как дань памяти всем медицинским работникам. Сотрудники больницы своими силами оборудовали площадку и установили на нее фигуры. Все работы выполнены за счет собственных средств вожегодских медиков и спонсоров.


В Вологодском районе осмотрели осетров

600 взрослых осетров и до 2 000 хвостов мальков осетра осмотрели за день ветеринарные врачи в рыбоводческом хозяйстве села Куркино. Это предприятие занимается содержанием, разведением и выращиванием рыб семейства осетровых. В планах компании - получение черной икры. Хозяйство получило положительную оценку.


В Бабаеве ремонтируют мост

Подрядная организация приступила к работам по ремонту автодорожного путепровода на автомобильном обходе Бабаева. Будут отремонтированы проезжая часть, тротуары, освещение, откосы, подходы к мосту и перила. Ремонтные работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


В Нюксенском районе приводят в порядок дорогу

Капремонт пройдет на участке протяженностью шесть километров дороги Нюксеница - Брусенец - Игма. Ею пользуется почти треть населения района. Сейчас ведутся подготовительные работы. Потом специалисты уложат два слоя асфальтобетона. На ремонтируемом участке дороги уже заменили водопропускные трубы. Работы запланировано завершить летом этого года.


В Вытегорском районе почтили память павших

18 июня в селе Оште были похоронены 18 красноармейцев, обнаруженных Вологодским объединением поисковиков в результате экспедиции «Ошта». Поисковые работы продолжатся в августе.

Материалы подготовила Светлана СЕДОВА

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: