Районные новости

В Череповце отремонтируют канализацию

Ремонт главных коллекторов Индустриального и Заягорбского районов с увеличением мощности на участках самотечной канализации и сокращением сетей с высокой степенью износа будет проведен на 80% за счет средств из федерального бюджета. На эти цели выделено 673 миллиона рублей из Фонда национального благосостояния. Реконструкцию планируют завершить до конца 2023 года. Финансовая потребность на ее реализацию - 842 миллиона рублей, большую часть суммы покроет льготный заем по максимально выгодной ставке 3%.


В Верховажье обустраивают площадь Согласия

Рабочие приступили к благоустройству площади Согласия: финансирование было выделено за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Исторические поселения». Сейчас идут подготовительные работы: расчистка и планировка территории, вырубка больных и поврежденных деревьев и кустарников, завоз материалов. До конца этого года здесь появятся современный сквер, детская площадка, театральный дворик, брусчатка, зеленые зоны с многолетними цветами.


В Бабаеве проследят за качеством воды

Специальная комиссия по проверке качества воды создана в райцентре в связи с запуском новой станции обезжелезивания. Так как в процессе пусконаладки возникли трудности, жители стали сообщать о неприятном запахе и мутности воды. Сейчас техника отрегулирована, и пробы воды соответствуют нормам. Но если у жителей остались жалобы, то можно вызвать комиссию по телефону 2-16-22. Все случаи будут отрабатываться точечно.


Междуреченский район лидирует в заготовке кормов

На одну условную голову скота местные сельхозпредприятия заготовили 16,8 центнера травяных кормов. В тройку передовиков также попали Сокольский и Никольский районы с 10,13 и 10 центнерами соответственно. Сейчас уборку первого укоса многолетних трав на силос заканчивают хозяйства с высокоинтенсивной отраслью животноводства Вологодского, Грязовецкого, Шекснинского районов. В целом по региону на одну условную голову скота заготовили по 7,5 центнера кормовых единиц. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: