Районные новости

В Тотемском районе завершают ремонт ФОКа

Свыше 11 миллионов рублей выделено из областного бюджета на ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Юбилейном. Фактически ремонт носит противоаварийный характер в связи с провисанием кровельных панелей здания из-за снеговой нагрузки. Новая конструкция кровли значительно усилена. Работы должны быть закончены в ближайшую неделю.


Улицы в Великом Устюге становятся безопаснее

На улицах самого восточного райцентра области началась установка новых видеокамер для развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». По словам главы Великоустюгского округа Александра Кузьмина, новые видеокамеры появятся на подъеме по улице Виноградова, на пересечениях улиц Кирова и Гледенской, Красной и Неводчикова. Появилось видеонаблюдение и у здания военного комиссариата. Две камеры установили в районе гимназии. Видеонаблюдением оборудован также район переправы через реку Малую Северную Двину.


В Бабаеве проведут работы по дноуглублению

В райцентре пройдут работы по дноуглублению реки Колпь. Об этом сообщил глава Бабаевского округа Юрий Парфенов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, сейчас ведется разработка проектной документации для проведения мероприятий. В частности, специалисты проводили геодезические работы по определению координат инженерных сетей, пересекающих Колпь по ее дну.


В Вытегорском районе больше всего медведей

На территории охотничьих угодий Вологодчины обитает порядка 10 тысяч особей медведя - данные исследования опубликовал Облохотдепартамент. Численность самого крупного обитателя наших лесов определена на основе полевого этапа учетных работ. Традиционно самым «медвежьим» краем на Вологодчине стал Вытегорский район, в лесах которого проживает более 1,1 тысячи бурых хищников.


 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: