«Северсталь» продает итальянский актив австрийской компании

На минувшей неделе ПАО «Северсталь» объявила о подписании договора о продаже еще одного своего зарубежного актива - компании Redaelli, специализирующейся на выпуске высокотехнологичных канатов. 
Предприятие покупает австрийская компания Teufelberger Wirerope GmbH. Сумма сделки не раскрывается. «Северсталь» сообщает, что на Redaelli работают 330 сотрудников, а выручка компании в 2015 году составила 91,7 миллиона евро. Ожидается, что сделка по продаже Redaelli будет закрыта в первом полугодии 2017 года.
- Продажа Redaelli позволит группе «Северсталь-метиз» сконцентрироваться на работе на российском рынке, что, по нашему мнению, обеспечит большую стоимость для акционеров компании, - отметил генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелев.
«Северсталь» приобрела Redaelli в 2008 году за 35 миллионов евро у одного из американских инвестиционных фондов. В тот период российская компания активно инвестировала в покупку зарубежных активов. Тогда же, в частности, был сформирован американский дивизион, состоящий из сталелитейных и горнодобывающих компаний. Но с 2011 года «Северсталь» начала оптимизацию своей собственности в США, завершившуюся в 2014 году продажей американских предприятий.
 
Сделка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: