Средства на ремонт школ учтены в федеральном бюджете

statics/images/arcticles/112022/30112022xcde65a4b.jpg
Порядка полутора миллиардов рублей будет выделено на капитальный ремонт школ в российских регионах.
Фото из архива газеты «Красный Север»

Государственная Дума приняла закон о федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов в третьем, окончательном чтении. Серьезные средства в казне предусмотрены и на поддержку проектов, которые будут реализованы на Вологодчине.

Так, в бюджете на ближайшие три года предусмотрена субсидия в размере более миллиарда рублей для строительства современного комплекса социального обслуживания для людей пожилого возраста в селе Молочном. Деньги регион получит в рамках национального проекта «Демография».

Также из бюджета будет выделено порядка 1,5 миллиарда рублей на реализацию федеральной партийной программы «Единой России» по капитальному ремонту школ. Более 400 миллионов область получит по государственной программе комплексного развития сельских территорий.

- Вопросы, над которыми мы работали совместно с правительством региона, учтены в поправках к бюджету, - отметила депутат Госдумы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова. - Удалось добиться увеличения финансирования по программе капитального ремонта школ, а это значит, что больше образовательных учреждений войдет в программу и будет приведено в порядок. Также на моем личном контроле находится вопрос по капитальному ремонту Школы искусств в Соколе, средства на который тоже учтены в федеральном бюджете.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: