Уборку Череповца доверили суперпылесосу

statics/images/arcticles/092020/02092020x4a2c3601.jpg
Новая коммунальная техника уже заступила на уборку города.
Фото со страницы мэра Череповца Вадима Германова «ВКонтакте»
В городе металлургов и химиков началось тестирование новой уборочной техники, призванной облегчить труд коммунальщиков и более качественно наводить чистоту.
В числе поступивших из Петербурга новинок - погрузчик «Вилле», автопылесос и комплексный мультимобиль. Техника может работать на тротуарах, автобусных остановках, на дорожках в скверах и парках, пешеходных переходах. При этом машины закрывают весь цикл уборки и могут использоваться в любое время года. Тот же погрузчик «Вилле» нового поколения оснащен мощной силовой установкой и отвалом с изменяемой геометрией. Это позволит зимой нарезать снежные валы вдоль проезжей части для их отгрузки и вывоза.

Автопылесос снабжен щетками с выносом, благодаря чему он может чистить «карманы» автобусных остановок. На шахтах подбора установлены дополнительные щетки. Также ускорена выгрузка мусора из бункера.
Мультимобиль, несмотря на скромные габариты, способен заменить сразу три трактора МТЗ. Летом может одновременно поливать и мести тротуар, в холодный сезон - мести, посыпать песком и разбрызгивать хлориды. Благодаря небольшому размеру он без проблем заезжает на тротуары, а также чистит дорожки парков и скверов. Кроме того, мультимобиль может мыть автобусные остановки и распределять противогололедные смеси на дорогах города.
- Жители постоянно жалуются на пыль во время уборки города, - говорит мэр Череповца Вадим Германов. - Здесь представлена техника, которая одновременно смачивает и убирает. Наша задача - попробовать все и выбрать лучшее. Производители демонстрируют нам возможности своей техники, и нам есть с чем ее сравнить. Планируем обновить парк, чтобы поднять качество уборки города на новый уровень.
Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец»
Техника Городская среда Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: