Участников спецоперации наградили за мужество и отвагу

statics/images/arcticles/102022/19102022x855210b1.jpg
Андрей Ерохин поехал на фронт добровольцем. За свой героизм наш земляк удостоен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Фото Сергея Юрова

Церемония вручения наград участникам специальной военной операции состоялась в областной столице. За героизм, проявленный при защите Отечества и интересов страны, отмечены девять жителей Вологодчины.

Государственные награды вологжанам - участникам спецоперации - вручил губернатор Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба главы региона.

- В соответствии с Приказом Верховного Главнокомандующего, Президента Владимира Путина проходит специальная военная операция по освобождению наших территорий от украинской армии и бандформирований. Наши земляки принимают участие в спецоперации. Вологжане проявляют мужество и героизм. К сожалению, среди наших военнослужащих есть погибшие. Хочу еще раз заверить семьи, друзей, родственников бойцов, что все необходимые меры государственной поддержки будут оказаны. Имена погибших военнослужащих будут обязательно увековечены. Сегодня Президентом страны принято решение о награждении наиболее отличившихся сотрудников силовых ведомств госнаградами, - обратился к собравшимся Олег Кувшинников.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены двое вологжан. Среди них - и Андрей Ерохин.

- Я принял участие в спецоперации в качестве добровольца: хотелось защитить свою страну. О наградах не думал. Во время боевых действий главная награда - уважение товарищей, подчиненных, - рассказывает Андрей.

Шестеро сотрудников вологодского Управления Росгвардии награждены медалью «За отвагу». Еще один военнослужащий ведомства удостоен медали Суворова.

- Я ни на миг не сомневался, что все мои подчиненные с честью выполнят свой служебный долг. Была уверенность в том, что все они - профессионалы с большой буквы. Сегодня мы говорим им слова благодарности, - отмечает начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Вологодской области Андрей Плотников.

Добавим, что сотрудники вологодского Управления принимают участие в проведении специальной военной операции с самого начала, с 24 февраля. 

За участие в СВО 52 человека уже награждены государственными наградами, двое из них - посмертно.

СВО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: