Уполномоченным по защите прав ветеранов стала Ольга Данилова

statics/images/arcticles/022020/26022020xe3ebdf5d.jpg
Ольга Данилова.
О назначении Ольги Даниловой на должность уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров губернатор Олег Кувшинников заявил на оперативном совещании в областном правительстве. Работать новоиспеченный омбудсмен будет на общественных началах. 
- Считаю, что Ольга Данилова авторитетный человек, прошла большой трудовой путь до лидера региональной Общественной палаты, является членом ОП РФ. Многие вологжане пожилого возраста проживают в отдаленных районах области, и все они хотят быть услышанными, а мы должны быть в курсе их проблем в режиме реального времени, - сказал губернатор Олег Кувшинников.
Ольга Данилова обеспечит обратную связь региональных властей с вологжанами, нуждающимися в особом внимании и заботе, обсудит с ветеранским активом мероприятия по подготовке к празднованию 75-летия Победы, проинформирует о мерах поддержки пенсионеров и ветеранов, сообщает пресс-служба губернатора региона. 
- Я сама пенсионер и меня очень интересует, как живут наши ветераны. И мне очень импонирует, что должность введена на общественных началах, ведь защищать права и интересы пенсионеров и ветеранов нужно, прежде всего, бескорыстно и с душой. С учетом того, что каждый третий житель в нашей стране и в области - пенсионер, который нуждается в поддержке, заботе и внимании, это огромная ответственность. Люди ждут и рассчитывают на помощь власти, хотят быть вовлеченными в решение проблем области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: