В Белозерске бесплатно раздавали шубы

statics/images/arcticles/092018/05092018x3648b87a.jpg
На белозерской дармарке каждый мог выбрать себе бесплатную одежду, игрушки и обувь.
Фото районной газеты «Белозерье»
Вторая по счету дармарка - социальная ярмарка, на которой все товары можно получить бесплатно, - прошла на днях в Белозерском районе. 
Мероприятие на рыночной площади, организованное активистами местного молодежного парламента совместно с «Молодой гвардией» и рядом общественных организаций, посетили около 80 человек.
Прием вещей на дармарку от всех желающих прошел накануне. По словам организаторов, было много книг, игрушек, обуви и одежды, в том числе и верхней. Кто-то из горожан даже принес две шубы, правда, поношенные и не норковые. Отбирать и сортировать товар помогали волонтеры. Они же постарались превратить саму дармарку в интересное мероприятие. На площади, где гостей встречали одетые в старинную одежду актеры местного самодеятельного театра, звучала музыка и работала фотозона, для детей организовали игровую программу.
- Значительная часть выставленных вещей нашла себе новых хозяев, а то, что осталось, мы передали в комплексный центр обслуживания населения, - рассказала нам по телефону председатель молодежного парламента Белозерского района Дарья Добрякова. - Прошедшая дармарка не последняя. Мы увидели, что такая форма обмена вещами белозерам понравилась, а это значит, что будем проводить подобные мероприятия и впредь. Скорее всего, раз в месяц. Следующую дармарку планируем организовать 22 сентября, в день проведения фестиваля «Щедрая нива Белозерья». 
Белозерский район - не единственный в нашей области, где уже имеют опыт проведения ставших очень популярными по всей стране дармарок и аналогичных им мероприятий. Социальные акции подобного рода проводились в Великом Устюге, Шексне, Соколе, Верховажье… А в Череповце даже существовал магазин «Все даром» - более 90% товаров там можно было получить бесплатно или обменять на принесенные из дома ненужные вещи.
Социальная ярмарка Белозерский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: