В Череповце наградили лучших общественников

Имена победителей премии «Общественное призвание», присуждаемой за бескорыстную деятельность на пользу городу и горожанам, назвали на днях в Череповце. 

Церемония вручения премии, учрежденной Городским общественным советом, состоялась уже в пятый раз и проходила в Доме-музее Ивана Милютина, в свое время многое сделавшего для развития Череповца. В этом году на премию были выдвинуты 27 номинантов, и назвать имена победителей оказалось совсем непросто. 

- Люди занимаются общественной работой бескорыстно, поэтому хочется наградить их всех, - рассказала председатель Городского общественного совета Валентина Шаркунова. - И все же мы определили победителей в четырех номинациях: за личный вклад в развитие города, за вклад некоммерческой организации, за социально значимый проект и «Добро глазами жителей Череповца».
Впрочем, проигравших в тот день не было да и быть не могло. 

- Все, кто находится в этом зале, должны помнить: вступая на путь общественной деятельности, эту миссию придется нести на протяжении всей жизни и тем самым самосовершенствоваться. Спасибо вам за вклад в развитие города, за помощь жителям в непростое время пандемии. Каждый на своем уровне решал, как помогать и при этом не оставлять основных направлений деятельности. Благодарим вас за вашу работу, - обратилась к присутствовавшим глава города Маргарита Гусева. 

Полный список лауреатов и победителей премии можно найти на страничке Городского общественного совета Череповца в социальной сети «ВКонтакте».   

Максим ВОЛОДИН 
совместно с ИМА «Череповец»

Премия «Общественное призвание» Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: