В Череповце отремонтируют еще десять улиц

В городе металлургов и химиков продолжаются работы по капитальному ремонту улиц. Одновременно идет обновление тротуаров и дворовых территорий.

Напомним, что за два последних года с помощью федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Череповце комплексно отремонтировали протяженные участки 20 улиц. В текущем году к ним добавится еще десять, на которых будет уложено более семи километров дорожного покрытия.

- На Любецкой и Первомайской улицах работы практически завершены, - рассказал мэр Череповца Вадим Германов. - К капремонту на Моченкова, улице Максима Горького и проспекте Победы наш подрядчик также уже приступил. На очереди - улицы Годовикова, Краснодонцев, Карла Либкнехта и Советский проспект. При поддержке губернатора Олега Кувшинникова выделено дополнительное финансирование на замену покрытия на улице Данилова и на Октябрьском мосту.

По словам градоначальника, кроме проезжей части, на ремонтируемых улицах обновляются и тротуары, на пешеходных дорожках появятся удобные пандусы. Гарантия на покрытие - четыре года. Если за это время с асфальтом возникнут проблемы, то подрядчик должен будет исправить все недочеты за свой счет.

Максим ВОЛОДИН 
совместно с ИМА «Череповец»

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: