В Череповце создают учебную химлабораторию

В Череповецком лесомеханическом техникуме появится современная учебная химическая лаборатория. В ближайшие годы в учебном заведении также будут созданы лаборатории информационных технологий и подготовки операторов лесозаготовительных машин.
Соглашение о предоставлении Череповецкому лесомеханическому техникуму более 1,6 миллиона рублей на создание учебной лаборатории органической, аналитической, физической и коллоидной химии заключено между самим учреждением образования, Череповецким фанерно-мебельным комбинатом и АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники». Это уже вторая лаборатория. На создание первой - мехатроники - более 2,2 миллиона рублей выделила компания «Свеза-Лес».
Напомним, осенью прошлого года было подписано соглашение по созданию учебного полигона в области лесозаготовки и деревообработки на базе Череповецкого лесомеханического техникума им. В. П. Чкалова, в рамках чего на базе учреждения образования и создаются учебные лаборатории.
Планируется, что еще будут построены учебная лаборатория информационных технологий в профессиональной деятельности и учебная лаборатория для подготовки операторов лесозаготовительных машин, а также деревообрабатывающая мастерская, сообщает пресс-служба правительства региона.
По данным специальностям в техникуме обучаются более 260 студентов. Ежегодно на базе техникума проходят повышение квалификации и профессиональное обучение более 100 работников предприятий ЛПК Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: