В Череповце вручили премию «Открытое сердце»

Награждение за добрые дела и самоотверженность во имя общественных интересов состоялось 5 декабря во Дворце металлургов и было приурочено ко Дню добровольца. Награды получили волонтеры, сотрудники полиции, многодетные семьи, общественники со всей Вологодской области, сообщает cherinfo.ru.

Мероприятие открыл генеральный директор «Авторадио Череповец» и автор проекта «Открытое сердце» Александр Соловьев.

«Наш проект рассказывает о людях, которые бескорыстно помогают окружающим и не ждут ничего взамен. Волонтерство в нашей стране стремительно развивается. Среди вологжан добрых людей с открытым сердцем становится все больше. И каждый из них достоин слов признательности и благодарности», - цитирует его источник.

Премию вручили военкору Михаилу Сурикову - мастеру спорта международного класса по универсальному бою, ветерану боевых действий, участнику Чеченской кампании. После начала СВО он стал военным корреспондентом. Михаил работает на передовой: в окопах и блиндажах, ходит с военными на задания.

- Мы работаем большой, дружной и сильной командой: освещаем события на фронте, рассказываем о бойцах и их быте на передовой, собираем и доставляем гуманитарную помощь. Получение премии, безусловно, приятно, потому что это говорит о том, что наша работа нужна и важна. Служение Родине и помощь людям - для меня самое главное, - поделился с cherinfo Михаил Суриков.

Премии удостоился коллектив Госавтоинспекции Череповца. Инс­пекторы стали наставниками для двух мальчиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Для детей проводили разнообразные праздники, помогали с подготовкой к учебному году, покупали одежду. Награду принял начальник череповецкой Госавтоинспекции Николай Баев.

- Приятно, что работу нашего коллектива отметили такой высокой наградой. Благодарен сотрудникам, которые принимают участие в этом деле, помогают слабым и беззащитным. Эта работа будет продолжена, - пообещал Николай Баев.

Также премии вручили волонтерским проектам «Василиса» и «Больничные клоуны», школьнику Егору Перлину из Сокола, череповчанке Юлии Можаровой, коллективу внедорожного клуба региона «Вологда 4×4» и многодетной семье Котовых, сообщает источник.

- Мы чествуем людей, которые общее ставят выше личного. Каждый из них - пример того, что одно доброе дело может стать началом чего‑то большего. Отзывчивость, бескорыстие и самопожертвование добровольцев являются примером, - заявил глава города Роман Маслов.

Светлана Седова 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: