В День печати в Вологде наградили лучших журналистов

statics/images/arcticles/012019/23012019xa470dec6.jpg
В номинации «Гражданское общество» победу одержала редакция ГТРК «Вологда». Награду из рук губернатора Олега Кувшинникова получает директор телекомпании Ирина Черемушкина.
Фото Валентины Певцовой
statics/images/arcticles/012019/23012019xe18c9006.jpg
Абсолютный победитель конкурса имени В.А. Гиляровского Александра Антушевич.
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/012019/23012019xd2212bc3.jpg
Главный редактор «Красного Севера» Надежда Кузьминская.
statics/images/arcticles/012019/23012019x8037056c.jpg
Журналист «35ТВ» Надежда Демидова отмечена за лучший телерепортаж.
statics/images/arcticles/012019/23012019xc23114cf.jpg
Награду главному редактору «Верховажского вестника» Наталии Свирской вручила начальник Управления информационной политики области Дарья Богданова.
В Вологде состоялось подведение итогов двух главных региональных конкурсов профессионального мастерства журналистов и редакций СМИ - конкурса на призы губернатора области и конкурса им. В.А. Гиляровского.
В конкурсе на призы губернатора области Олега Кувшинникова награды вручаются редакциям средств массовой информации. В конкурсе имени В.А. Гиляровского они присуждаются персонально журналистам. 
В конкурсе на призы губернатора в номинации «Гражданское общество» победу одержала редакция ГТРК «Вологда» за передачу «События недели», в номинации «Развитие сельских территорий» лучшими стали журналисты «Верховажского вестника». В номинации «Социальная политика» награжден телеканал «Русский Север» за серию передач «Я - доброволец». В номинации «Правосознание» лучшей стала редакция газеты «Знамя» Бабушкинского района. 
В номинации «Физическая культура и спорт, здоровый образ жизни» победу одержала редакция областной газеты «Красный Север». Наше издание отметили за соорганизацию Кубка области по футболу и Чемпионата области по легкой атлетике.
В номинации «Экономика» победил коллектив районной газеты «Вперед» Устюженского района, а в номинации «Культура и история» отмечена редакция «Вологды. РФ» за проект «Городские легенды». Газета «Речь» получила награду в номинации «Акция средства массовой информации» за фотопроект «Соприкосновение». 
Еще один раз название нашего издания звучало при объявлении победителя в номинации конкурса имени В.А. Гиляровского «Репортаж в печатных СМИ». Награду получил журналист Владимир Романов.
Победу в конкурсе имени В.А. Гиляровского в номинации «Фоторепортаж» одержала Ульяна Пивоварова, сотрудник газеты «Верховажский вестник», в номинации «Телерепортаж» - журналист областного интернет-телеканала «35 ТВ» Надежда Демидова, в номинации «Лучший репортаж в интернет-СМИ» победителем стала корреспондент сайта «Вологда.РФ» Айнур Жабагина, а в номинации «Лучшая радиопрограмма» награду получила Ольга Ларионова, главный редактор радио «Сокол». 
«Дебютом года» стала Татьяна Федянова, журналист ТС «Канал 12», а победу в номинации «Журналистское расследование» разделили Анна Санкина (газета «Московский Комсомолец») и Юлия Лаврова (газета «Премьер»). Кстати, материал для своего расследования Юлия Лаврова нашла на сайте губернатора области Олега Кувшинникова и поблагодарила главу региона за открытость в размещении материалов об обращениях граждан на этом ресурсе.
Номинация «Легенда» в этом году присуждена журналисту Сергею Рычкову, знаменитому посланнику Деда Мороза, за его многочисленные путешествия к детям, ожидающим чуда. 
Абсолютным победителем конкурса имени В.А. Гиляровского признана корреспондент ГТРК «Вологда» Александра Антушевич.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: