В Кадникове начались большие перемены

statics/images/arcticles/062022/15062022xb530fc34.jpg
Огромный портрет героя был создан благодаря партийному проекту «Ради жизни на земле».
Фото пресс-службы партии «Единая Россия»
statics/images/arcticles/062022/15062022xff9d1b14.jpg
В Центральном парке завершен первый этап благоустройства.

Город Кадников Сокольского района посетил председатель ЗСО Андрей Луценко, чтобы оценить происходящие там изменения в сфере организации комфортной городской среды и модернизации объектов культуры.

Завершен первый этап благо­устройства в центре города. Здесь после объединения Ленинского сквера и Александровского сада появился Центральный парк. 

- Идею создания единого благоустроенного пространства озвучили еще в 2018-м. Напомню, что четыре года назад в Сокольском районе в рамках Дня «Единой России» мы отпраздновали открытие спортивной площадки в Ленинском сквере. Тогда же прозвучала идея о том, что существующие сад и сквер было бы здорово благоустроить и объединить, - сказал Андрей Николаевич. - В минувшем году начался первый этап этой работы. 

По задумке территория должна приспособиться к современным условиям: с прогулочной зоной для тех, кто хочет спокойно отдохнуть, с культурно-развлекательной зоной для любителей массовых мероприятий и так далее. При этом сохраняются исторически ценные элементы. 
В Ленинском сквере уже появился асфальт, в Александровском саду и переходе из парка в парк - брусчатка, посеян газон. В ближайших планах - монтаж паркового освещения с ажурными светильниками, приобретение сцены и детской площадки с мягким покрытием, оборудование места для ярмарочных домиков, пешеходных дорожек. Есть идея даже поставить бюст Александра II, в честь которого назван сад. 

Решение о финансировании проекта по благоустройству было принято на Градостроительном совете под председательством губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. На все мероприятия потребуется порядка 30 миллионов рублей.

В Кадниковском краеведческом музее заканчивается ремонт, о котором попросили жители на Градсовете. Музей находится в здании XIX века, в котором жила купеческая семья и активно шла торговля. 

«На реконструкцию мы выделили 54,6 миллиона рублей. Сейчас работы заканчиваются. Мы видим дом таким, каким он был построен больше века назад. Лепнина, печи, окна - воссоздается все, - написал Андрей Луценко на своей странице в социальной сети. - Еще 700 тысяч рублей направлено для оборудования Зала воинской славы в рамках программы «Народный бюджет». Создать Зал предложили местные жители. Благодаря интерактивному киоску здесь расскажут и обо всех горожанах - участниках Великой Отечественной войны». 

Что касается увековечения памяти героев войны, то к Дню России в Кадникове торжественно открыли портрет в память о подвиге Героя Советского Союза Сергея Орешкова. 

В 1943 году в бою в Харьковской области наш земляк закрыл собой амбразуру фашистского дзота. После этого бойцы взвода, которым командовал Орешков, пошли в атаку и одержали стратегически важную победу. 

Огромный портрет героя был создан благодаря партийному проекту «Ради жизни на земле». За прошедший год граффити Героев Советского Союза уже появились на стенах домов в Соколе, Сямже, Вытегре, Череповце. 

Также продолжается ремонт Южного и Северного подъездов к Кадникову. На них уже появился первый слой асфальта. На очереди - укладка второго слоя дорожного покрытия, затем будет нанесена разметка и благоустроены обочины. Будет отремонтировано почти три километра трассы. Стоимость работ - порядка 60 миллионов рублей. Пожелание о ремонте подъезда к городу было озвучено жителями и вошло в «Народную программу» партии «Единая Россия». До 23 октября по контракту подрядчик обязуется завершить благоустройство. Благодаря ремонту предстоящей зимой впервые подъезды к Кадникову будут содержаться без зимнего наката. Трасса будет чиститься до асфальта и обрабатываться реагентами. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: