В каждой домушке свои игрушки

Дорогие наши читатели! Прием конкурсных работ по самодельным игрушкам закончен 1 июня, как и было оговорено в условиях конкурса. Но публикации уже присланных фотографий и мини-рассказов к ним продолжаются, поскольку (мы даже этого не ожидали!) рукодельниц на нашей Вологодчине столько, что мы не вписались в обозначенные для конкурса сроки. Как только все присланные вами работы будут представлены на суд читателей и редакционного жюри, мы подведем итоги конкурса. Победителей ждут призы и дипломы от «Красного Севера»!

Наталья Смирнова, Сокол:

- Вязанием увлеклась в подростковом возрасте, когда на творческом кружке взяла в руки спицы. Первыми изделиями стали головные уборы и шарфы, позднее - джемпера, кофточки, жилеты для себя и близких. В трудные 90-е, когда в магазинах невозможно было отыскать что-то стоящее, радовала своих дочек эксклюзивными нарядами. Позже «подружилась» с крючком.
Созданием игрушек увлеклась три года назад. Удивительное чувство, когда из обычного клубка ниток в руках появляется чудо. Каждая игрушка имеет свой характер. Как отмечают окружающие, мои творения обладают особым обаянием. Всегда с энтузиазмом вяжу для своих внуков Даниила и Артемия. 

В ближайшее время планирую пополнить коллекцию символом 2020 года - мышкой. Идеи для игрушек в основном беру из Интернета, добавляя частичку души, поэтому каждая из них получается особенной.
Несмотря на плотный график, я совмещаю деятельность руководителя лаборатории, общение с семьей и свое хобби. После работы я полностью погружаюсь в вязание, забывая обо всем. Меня часто спрашивают, как я все успеваю. Отвечаю, что на любимое дело время всегда найдется.
Конкурс «В каждой домушке свои игрушки»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: