В кирилловском центре «Забота» прошла виртуальная экскурсия по монастырю

statics/images/arcticles/012023/18012023xac97127a.jpg
Горицкий Воскресенский женский монастырь зимой.
Фото с сайта savvateev.ru

Духовному и архитектурному наследию родного края было посвящено очередное занятие клуба «Здравствуй, музей!», прошедшее на днях в Центре активного долголетия «Забота» Кирилловского района. Главной темой обсуждения стал Горицкий Воскресенский женский монастырь, виртуальную экскурсию по которому провела волонтер «серебряного» возраста Марина Травникова.

Присутствовавшие узнали массу интересных фактов об истории монастыря, его архитектуре, посмотрели презентацию с фотографиями родных и хорошо знакомых им мест.

- Марина Николаевна умеет интересно подавать информацию, все присутствовавшие увлеклись ее познавательным историческим рассказом, - поделились своими впечатлениями участники мероприятия. - В само село Горицы из-за сильных морозов мы в этот раз не поехали, но совместно с районным Советом ветеранов намерены наверстать упущенное. Такая поездка должна состояться в ближайшие дни.

Напомним, что представители кирилловского Центра активного долголетия «Забота» - в числе не только самых активных, но и креативных в нашей области. Они регулярно проводят различные онлайн-викторины и конкурсы, а также интеллектуальные тематические брейн-ринги. Они же первыми в регионе освоили необычный вокально-сценический жанр в обучении ветеранов компьютерной грамотности и противодействию интернет-мошенникам: часть учебного материала преподается в виде стихов и шутливых песен под гитару в исполнении все тех же волонтеров «серебряного» возраста.

Максим ВОЛОДИН
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: