В Куркино подготовили сборник эссе о малой родине

Награждение победителей литературного конкурса «Заветное слово», участниками которого стали преимущественно вологжане среднего и старшего возрастов, состоялось в Вологодской центральной районной библиотеке имени Лукиной в селе Кубенском. 

Всего, по словам руководителя библиотечной сети Татьяны Карповой, на конкурс было представлено свыше 20 работ. Причем среди авторов оказались не только жители Вологодского района, но также Череповца и областной столицы.

В номинации «Проза» лучшей признали сочинение Ирины Луссе из Вологды, на втором месте - Николай Соколов из Вологодского района, а замкнула призовую тройку коллективная работа ветеранской организации села Куркино. Елена Карамышева. Ольга Коровина, Галина Серебрякова, Ирина Соколова, Евгения Уланова и Ирина Сорокина представили на суд жюри сборник эссе о своей малой родине.

В номинации «Поэзия» победителем стал один из старейших участников конкурса - Сергей Маслов из Новленского, уже разменявший девятый десяток лет. Два других призовых места - у Надежды Фирстовой из Кубенского и Нины Липиной из Надеева. Спонсоры творческого состязания из череповецкого издательства «Порт-Апрель» вручили победителям и призерам сертификаты на полиграфические услуги, а также новые сборники с поэзией Николая Рубцова.

Остается добавить, что литературный конкурс «Заветное слово» стал частью одноименного фестиваля, приуроченного в Вологодском районе к Дням славянской письменности и культуры. 

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: