В нашу гавань заходили корабли
В Вологодской области подвели итоги навигационного сезона 2026 года: с мая по сентябрь регион принял 393 судозахода, а общее число круизных экскурсантов превысило 63,5 тысячи человек.
Абсолютным лидером по посещаемости стал причал в селе Горицы, на который пришлось 239 судозаходов и более 40 тысяч экскурсантов.
Индустриальный центр региона, Череповец, за навигационный период принял 54 судозахода и 8 707 экскурсантов. В Вытегре, привлекающей туристов природными красотами, отмечено 64 судозахода и 8 704 гостя.
Развитию отрасли способствует работа по повышению качества сервиса, которую по поручению губернатора Георгия Филимонова ведут в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Актуальную информацию для путешественников публикуют на туристическом портале региона, сообщает пресс-служба правительства области.
Светлана Седова
Комментарии (0)