В Никольске продолжаются ремонты и благоустройство

statics/images/arcticles/092020/23092020xdb9f2b20.jpg
Приведены в порядок наиболее проблемные участки двух трасс районного значения.
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
statics/images/arcticles/092020/23092020x26b9e085.jpg
Продолжается ремонт в зданиях средней школы № 1 и детского сада № 5.
Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев по поручению губернатора проконтролировал ход ремонтов, которые осуществляются в рамках решений градостроительных советов в Никольском районе, куратором которого он является. Вместе с главой района Вячеславом Пановым они посетили среднюю школу № 1 и детский сад № 5 «Теремок» райцентра. На обоих объектах сейчас ведутся работы. 
В школе возводят пристройку к столовой и спортзал. Учебное заведение, которому в этом году исполняется 183 года, располагается в трех зданиях. Ныне столовая есть только в корпусе, где учатся старшеклассники. 
В начальной школе - буфет-раздаточная, в здании среднего звена - только буфет, куда организован подвоз горячего питания. 
Напомним, что решение о строительстве столовой и спортзала было принято в ходе Градостроительного совета при губернаторе в июле 2018 года. 
- Подрядчик зашел на объект в августе этого года. Сейчас он завозит материалы, устанавливает сети, фундамент. Все работы идут в графике, выполняются согласно контракту. К следующему учебному году школьники смогут заниматься в спортзале нового корпуса, - пояснил Андрей Накрошаев. 
- В детском саду идет капитальный ремонт. На объекте подрядчик также работает активно, не отставая от графика. Уже в ноябре у детского сада будут обновлены кровля, канализация и вентиляция. И дети, которые были временно переведены в другие дошкольные учреждения, смогут вернуться в комфортные условия. 
Также Андрей Накрошаев оценил работы по благоустройству городского парка на улице Советской. В этом году в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь были проложены пешеходные дорожки из брусчатки и улучшено освещение. Работы выполнены в полном объеме, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Еще одним объектом, который посетил куратор района, стал Дом культуры в деревне Кожаево сельского поселения Краснополянское. Это муниципальное образование является лидером в Никольском районе по количеству воплощенных в жизнь проектов по программе «Народный бюджет». Начиная с 2015 года здесь успешно осуществили 57 проектов, освоив более 15 миллионов рублей. 
В 2020 году поселением будет реализовано 20 проектов. Ремонт Дома культуры стал одним из первых. Здесь заменили все двери, входную группу, окна, обшили фасад здания новым сайдингом, обновили стены в танцзале и фойе. 
Кроме того, Андрей Накрошаев посетил дорожные объекты района, в том числе несколько проблемных трасс муниципалитета: Марково - Подгорье и Рыстюг - Марково. 
- В прошлый визит мы с главой определили основные болевые точки, на которые нужно обратить внимание, и запланировали ремонты, которые необходимо провести в этом году, - рассказал Андрей Накрошаев. - Сейчас можно констатировать факт, что все ремонтные работы, о которых мы договаривались, выполнены. Были приведены в порядок наиболее проблемные места дороги Рыстюг - Марково до деревни Нигино. А в будущем за счет национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы проведем ее полный ремонт. 
В самом райцентре идет ремонт четырех улиц. Самая длинная из них, порядка километра, - улица Маршала Конева. Подрядчик сейчас завершает подготовку основания и на следующей неделе закончит асфальтирование. 
Кроме того, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области проинспектировал ремонт дороги Тотьма - Никольск, который ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Пока подрядчик приводит в порядок проезжую часть на территории Бабушкинского района. Участок автодороги Тотьма - Никольск в Никольском районе будет отремонтирован полностью (65,3 километра) в ближайшие годы. Сейчас департамент готовит проектно-сметную документацию.
Ремонт Благоустройство Градсоветы Никольск

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: