В области начался отопительный сезон

statics/images/arcticles/092017/20092017xf78fad1b.jpg
Отопление в квартирах вологжан появилось в начале недели.
Фото с сайта newsler.ru
По нормам подключать тепло в жилом фонде необходимо после того, как пять дней среднесуточная температура находится на уровне не более восьми градусов. Сейчас среднесуточная температура на пять-шесть градусов выше, но из-за массового обращения жителей к местным властям отопительный сезон стартовал несколько раньше.
Жилой фонд Вологодской области практически полностью, на 96%, готов к началу отопительного сезона. На 95% готовы котельные, на 99% - теплосети и на 100% - водопроводные сети. Запасы каменного угля тоже близки к нормативу - около 91%. Об этом в ходе оперативного совещания 18 сентября рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
К началу отопительного сезона подготовлены все 1496 объектов социальной сферы. Более 500 из них по заявкам руководителей уже подключены к теплу. 
Также было принято решение дать тепло в квартиры жителей в 11 муниципальных образованиях региона, среди которых, например, Вологда, Череповец, Бабушкинский, Кичменгско-Городецкий, Тотемский и Усть-Кубинский районы.
В Вологде тепло в квартирах жителей города начало появляться в понедельник. Всего энергетикам нужно подключить порядка трех тысяч объектов. Планируется, что вся работа завершится уже сегодня, 20 сентября. Во вторник отопительный сезон стартовал и в Череповце.
- Всех глав муниципалитетов благодарю за меры, которые были приняты для успешного начала отопительного сезона. Температура на улице низкая, влажно, дождливо. Люди нуждаются в отоплении как дома, так и в социальных объектах, - прокомментировал начало отопительного сезона в большинстве муниципалитетов области губернатор Олег Кувшинников.
Вместе с тем, отметил глава региона, в Вытегорском, Кирилловском и Междуреченском районах отопительный сезон пока начать не готовы, социальные объекты в этих муниципалитетах к теплу не подключены. Губернатор попросил правительство региона взять эти районы на контроль и к концу недели доложить о начале отопительного сезона в социально значимых учреждениях.
Энергетика ЖКХ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: