В огне на выходных погибли два человека

statics/images/arcticles/052019/15052019xaf97597d.jpg
Майские праздники традиционно становятся «жаркими» для вологодских огнеборцев.
Фото с сайта ashn.ru
Сразу несколько крупных огненных ЧП случилось в Вологде и районах области на прошлой короткой рабочей неделе и в длинные майские выходные.
В частности, 10 мая в областном центре загорелась трехкомнатная квартира в пятиэтажном кирпичном доме на улице Беляева, 2-а. Общая площадь пожара составила 18 метров. На пожар выезжали 7 единиц техники и 21 человек личного состава. После тушения огня пожарные обнаружили в квартире тело 44-летнего хозяина квартиры. 
А 9 мая на пожаре в доме №74 по улице Галкинской погиб известный журналист Николай Гуляев. Он работал в вологодских газетах, на областном радио. 
 «Огненным» получилось на Вологодчине и 11 мая. Так, в этот день в столице региона неизвестные подожгли деревянный расселенный дом № 116 на улице Гоголя.
Это здание, кстати, уже горело в июле прошлого года. Тогда на борьбу с огнем выехали восемь единиц спецтехники и 22 человека личного состава. На сей раз обошлось без жертв. Сообщение о возгорании поступило в 8.42, огонь повредил крышу, чердачное перекрытие и стены дома. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. 
Также по трехколенной лестнице пожарным пришлось спускать со второго этажа двух бродяг. Не исключено, что это именно они и устроили пожар в расселенном доме. Сейчас в этом предстоит разобраться специалистам. 
Кроме того, в Вологде случился пожар на Некрасова, 6. Там из трехкомнатной квартиры на первом этаже дома пожарные спасли 68-летнего мужчину. Причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора. 
Серьезные пожары происходили в эти дни и в районах. Так, в Вологодском зарегистрировано сразу три ЧП. 11 мая там горели бесхозное строение, деревянный нежилой дом и курятник с курицами. Огонь уничтожил дачный дом и баню, а также курятник с курицами. Сообщается, что ЧП случилось из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Еще один крупный пожар произошел чуть раньше, 7 мая, в Бабаеве. В доме на улице Гайдара, 8, загорелись одноэтажные деревянные хозпостройки. По адресу прибыли две автоцистерны и восемь пожарных, которые достаточно быстро справились с огнем.
Пламя повредило стены и крыши сараев. По предварительной версии, причиной возгорания стала детская шалость, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС. Также в майские праздники бани и хозяйственные постройки вспыхнули в Тарногском районе, а в Череповецком пожар случился в небольшом металлическом вагончике. 
Антон ЯНКОВСКИЙ, Юлия ГОРЧАКОВА
Пожары

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: