В регионе продолжится строительство спортивных площадок

Планы по благоустройству областной столицы спикер регионального парламента Андрей Луценко и депутаты ЗСО обсудили с представителями ТОСов Вологды.

Напомним, что месяц назад в Вологде состоялся Градсовет, где определили основные объекты строительства и ремонта. В частности, было принято решение об увеличении количества открытых спортивных площадок с четырех до 12. Для определения мест для новых ФОКОТов организовали голосование, в котором приняло участие около восьми тысяч человек, сообщает пресс-служба ЗСО.

В итоге четыре ФОКОТа разместятся в восточной части города, три - в западной, три - в Заречье, и два - в центре.

- Проект уже видела, там будут беговые дорожки, и внутри стадиона построят ФОКОТ. Будет современное покрытие, поставят ворота. Кроме того, дети смогут заниматься хоккеем. Это будет современный спортивный комплекс открытого типа, - поделилась впечатлениями представляющая ТОС «Водники» Анна Степанова.

- Понятно, что вологжане хотят иметь больше спортсооружений. Некоторые предложения в проект не вошли, и для нас появляется задача на следующие годы, - рассказал председатель парламента Андрей Луценко.

Как отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, на развитие города на три года выделено более 15 миллиардов рублей:

- О такой сумме нельзя было и мечтать! Благодарю депутатов Законодательного Собрания за то, что все предложения, которые мы обсуждали на Градсовете, нашли отражение на сессии парламента.
Как рассказал на встрече заместитель председателя ЗСО Роман Заварин, масштаб предстоящих работ вызывает удивление у многих вологжан: 

- Люди спрашивают про ФОКОТы, думают, что эта перспектива - долгосрочная. Заверяю всех, что это будет в нынешнем году. Все поддержанные инициативы мы обсудили вместе с жителями, посмотрели предложения по тротуарам.
Их ремонт станет одним из важных направлений в работе. На эти цели в бюджете Вологды было заложено 20 миллионов рублей. По предложению, прозвучавшему на форуме «Единой России», сумма увеличилась до 70 миллионов.

- Сформирован список почти из 60 тротуаров. Теперь наша задача - держать работы на общественном контроле, обеспечить прохождение всех процедур начиная от разработки проектно-сметной документации до сдачи объектов, - отметил Андрей Луценко.

Благоустройство ФОКОТ ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: