В регионе создадут центр для участников СВО

Array ( ) 1
statics/images/arcticles/012025/29012025x8e8e4a7a.jpg
Поддержка участников специальной военной операции и их семей - один из основных приоритетов в работе областного правительства.
Фото Игоря Аксеновского

На Вологодчине появится МФЦ для воинов, возвращающихся из зоны специальной военной операции, где они будут проходить реабилитацию и оздоровление.

Глава региона Георгий Филимонов поручил заместителю губернатора Александру Ершову и министерству социальной защиты населения области совместно с профильными ведомствами подготовить дорожную карту по созданию центра с конкретными сроками.

Планируется, что на его базе бойцы смогут не только проходить реабилитацию, но и получать психологическую и социальную поддержку, проходить обучение. Там же будут решаться вопросы трудоустройства участников СВО. 

Как отметил Александр Ершов, предположительно многофункциональный центр смогут открыть уже к началу летнего периода.

Напомним, что Вологодская область направила на поддержку участников специальной военной операции уже свыше пяти миллиардов рублей. Сейчас в регионе действует 38 мер государственной поддержки военнослужащих и их близких.

Кроме того, на минувшей неделе в регионе открылся Центр подготовки операторов FPV-дронов «Прорыв» имени Суворова.

- Теперь на Вологодчине обучают и «дроноводов», которые стали неотъемлемой частью обеспечения боеспособности подразделений в зоне интенсивных боевых действий. Операторов дронов обучают ветераны-инструкторы с боевым опытом. Продолжаем вносить свой вклад в светлое дело Победы, - сообщил Георгий Филимонов.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: