В ряде районов тормозят решения градсоветов

statics/images/arcticles/052019/15052019xd8bc7435.jpg
Все поручения, озвученные в рамках градсоветов, находятся на постоянном контроле Олега Кувшинникова, заместителей губернатора, профильных департаментов.
Фото Валентины Певцовой
В некоторых районах области подрядчики, несмотря на заключенные контракты, к работам по строительству и ремонту объектов социальной и инженерной инфраструктур так и не приступили.
В ходе оперативного совещания в правительстве области губернатор Олег Кувшинников поручил своему заместителю Антону Стрижову подготовить информацию о тех муниципалитетах, где поручения градостроительных советов выполняются с отставанием от срока.
- На сегодняшний день по объектам строительства и реконструкции, капитального ремонта заключен всего 151 контракт из 460. Еще по 123 объектам выполняются работы по поиску подрядных организаций. Работы идут крайне медленно. Конкурсные процедуры проводятся со срывами графика реализации, - подчеркнул губернатор. - Через две недели жду доклад - как с положительными примерами, так и отрицательными - с конкретными фамилиями и именами людей, которые не выполняют мои поручения.
Антон Стрижов, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время проводятся капитальные ремонты в Бабаевском, Великоустюгском, Вытегорском, Кадуйском, Кирилловском, Кичменгско-Городецком и Усть-Кубинском районах. Так, капитальный ремонт проводится в Бабаевской средней школе № 65. Работы на сегодняшний день выполнены на 20%. Их окончание по контракту намечено на 1 августа текущего года.
На 40% выполнен капитальный ремонт Волокославинского Дома культуры Кирилловского района. Подрядчики меняют оконные и дверные блоки, покрытие кровли. Дата окончания работ - 10 июня.
До конца июля должны быть капитально отремонтированы система освещения и силовое оборудование школы № 1 в Вытегре. Также там сейчас проводятся демонтажные работы по отоплению. Выполнение составляет 60%, так же как и в Троицком сельском Доме культуры Усть-Кубинского района, где на данный момент ведутся работы по ремонту фасада и замене оконных блоков.
Близятся к завершению работы по замене оконных заполнений в Кадуйской школе № 1 имени В. В. Судакова. Окончание работ по контракту - середина июня. Также выполняются работы по ремонту наиболее разрушенных участков автомобильной дороги Кадуй - Марыгино в рамках контракта на содержание.
На 40% выполнен капитальный ремонт улицы Большакова в селе Кичменгский Городок, где заключен контракт с ООО «Вологодавтодор» на сумму почти 18 миллионов рублей. Окончание работ назначено на конец июля.
- Активно ведутся работы на 10 региональных автодорогах в восьми районах области. Наиболее объемные работы проводятся на автодорогах Шексна - Сизьма, Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов и ряде дорог в Вологодском районе, - подытожил заместитель губернатора.
На контроле

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: